Сколько пружин должно быть в идеальном матрасе? | Блог “Время сна”
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Сколько пружин должно быть в идеальном матрасе?

    Сколько пружин должно быть в идеальном матрасе?

    Сколько пружин должно быть в идеальном матрасе?

    Покупая кровать, люди задумываются об удобстве. И здесь без выбора матраса никак не обойтись, ведь он бывает пружинным и беспружинным. Обычно пружинный матрас обходится дешевле. Но для удобство сна на таком изделии стоит знать, сколько пружин должно быть в матрасе. В нашем материале пойдет речь об этом, а также вы узнаете, какой матрас лучше – на пружинах или без.

    Количество пружин в матрасе – как выбрать?

    Матрасы обладают зависимыми и независимыми пружинными блоками. Поэтому сначала рассмотрим, как определить независимый пружинный блок. При этой схеме любая пружина работает автономно от других в отдельных карманах, связанных между собой лентами. При нагрузке поверхность матраса не изменяется. Пружины в такой схеме влияют на позвоночник, передавая все особенности человеческой анатомии, в том числе рост и вес. Причем это работает даже при сидячем положении.

    Также матрас с независимыми пружинами подойдет для пары. Он препятствует возникновению колебаний, что делает сон обоих человек комфортным.

    В зависимой схеме пружины взаимосвязаны. Если лечь на одну из пружин, то она воздействует и на остальные. Тогда два человека будут испытывать дискомфорт. Человек с легкой массой скатится на сторону партнера с внушительной комплекцией за счет возникновения эффекта волны.

    Количество пружин в матрасе – на что влияет?

    Численность пружин в матрасе сказывается на:

    • твердости спального места;

    • анатомических и ортопедических качествах;

    • способности повторять очертания тела;

    • возможности выдерживать высокую массу.

    Качественно организованное место для сна должно идеально подлаживаться под индивидуальные особенности конкретного человека. Любое тело должно ощущать комфорт и не испытывать крен на кровати. Нельзя однозначно утверждать, что чем больше пружин в матрасе, тем лучше. Большое количество пружин обеспечивает более четкую подстройку матраса под анатомию человека. Но при этом стоит учитывать жесткость и вес.

    Чем больше в матрасе пружин, тем меньше их диаметр. А это в свою очередь повышает динамичность изделия – не всем людям такое подойдет. Также стоит учитывать, что для матрасов с большим количеством пружин необходимо подготовить специальное покрытие, ведь диаметр пружин может быть разный. Если этого не обеспечить, половина пружин не будет задействована в работе из-за отсутствия опоры. То есть матрасы с большим количеством пружин не подойдут людям с внушительной комплекцией. Люди с весом от 140 кг просто продавят эти матрасы, так как пружинки очень маленькие.

    Производители по-своему измеряют плотность пружин. При этом используют параметры площади спального места или просто квадратуру. Но в этом заключается лукавство компаний, ведь они заставляют покупателей поверить, что чем больше элементов в блоке, тем лучше. Но чтобы не попасть на обман, нужно изучить техническое описание товара.

    Независимый пружинный блок TFK

    Наиболее распространенной схемой в изготовлении недорогих и удобных матрасов выступает независимый пружинный блок TFK. Человеческое тело по всей площади кровати поддерживается 500 пружинами, имеющими диаметр 6 см. Утолщение проволоки составляет 1,8 мм, за счет чего удалось достичь оптимальной упругости.

    Каждая пружина находится в пакете из крепкого спанбонда, а пружины не взаимодействуют между собой. Пакеты объединены в общий блок, но автономия хода каждого элемента обеспечивает человеку поддержку. Использование спанбонда позволяет поддерживать качественную вентиляцию внутри.

    TFK подходит для людей с небольшим весом. На матрасе с такой схемой поддержку ощутит человек массой до 100 кг.

    Независимый пружинный блок S1000

    Такая схема представляет собой матрас с усиленными пружинами. Он качественно поддерживает позвоночник, распределяя массу по всей площади подстилки. По-другому схема называется еще Мультипакетом, считается надежной и прочной.

    В основе S1000 лежит 1 000 пружин, которые отделены друг от друга индивидуальным чехлом из спанбонда, который сшит с другими карманами. Это препятствует износу и возникновению скрипов.

    В некоторых моделях такой схемы пружины размещены, как пчелиные соты в улье. Такое свойство обеспечивает упругость и надежность матрасов для любого веса. Уменьшенные промежутки между пружинами сказываются и на износоустойчивости элементов.

    Достоинства S1000:

    • способны выдерживать большую массу, отлично пружинят и не проваливаются;

    • оптимальны для пар с разницей в весе – пружины нивелируют волновой эффект и накатывание людей друг на друга;

    • ортопедическая поддержка позволяет быстрее восстанавливать силы во время сна;

    • наличие дополнительной защиты – края не проваливаются с течением времени.

    При выборе матрасов с S1000 важно в первую очередь оценить максимально допустимую нагрузку, которую заявляет производитель. Если соблюдать условия, можно рассчитывать на длительное использование изделия.

    Независимый пружинный блок S2000

    Такая система сделана в виде вертикальных пружин, имеющих вид бочонков или цилиндров. Каждый элемент находится в прочном чехле, препятствующем взаимодействию с другими пружинами. За счет этого не возникает скрип.

    Проволока быстро восстанавливается до исходной формы даже после продолжительной нагрузки. Это позволяет использовать матрасы на основе S2000 около 10 лет. В пружинном блоке находятся материалы, которые устраняют давление верхних витков пружин на тело и повреждение чехла матраса.

    S2000 выборочно реагирует на давление в разных местах, обеспечивая поддержку тела при прямом положении позвоночника. Каждая пружина индивидуально воздействует на каждую точку тела, за счет чего человек погружается в комфортный и здоровый сон. Такой матрас стоит дорого, однако именно его эффект окупит затраченную на покупку изделия сумму.

    Оптимальное количество пружин в матрасе

    Люди, стремящиеся правильно организовать персональное место для сна, часто интересуются, как выбрать пружинные матрасы. Это зависит от количества пружин, на что в свою очередь влияет схема пружинного матраса:

    • TFK содержит от 225 до 250 пружин на квадратный метр. Матрасы с этим решением способны выдерживать людей массой 110 килограммов.

    • В S1000 находятся 500 пружин на спальное место. Такая схема позволяет подлаживаться под очертания тела человека. Матрасы выдерживают 140 килограммов.

    • S2000 – это 1000 пружин на метре квадратном. Наличие этой системы обеспечивает максимальную поддержку позвоночника, комфорт, уют и позволяет сберечь здоровье.

    Количество пружин в матрасах гарантирует поддержку позвоночника во время сна. Чем их больше, тем более упругая эта поддержка. Также стоит обратить внимание и на комфортные слои, гарантирующие ортопедическую поддержку кровати по максимуму.

    Подводя итог, мы отвечаем на вопрос, какие матрасы лучше – с пружинами или без. Пружинные матрасы более мягкие, за счет чего они особенно подходят для взрослых и пожилых людей. Пружины расположены так, чтобы более точно распределить нагрузку. Это полезно для позвоночника и позволяет доставить комфорт и обеспечить полноценный сон.


    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru